«Россети Ленэнерго» обеспечили надёжную работу электросетевой инфраструктуры во время выборов Президента РФ

«Россети Ленэнерго» обеспечили бесперебойную работу энергообъектов и электроснабжение избирательных участков и комиссий в период проведения выборов Президента России на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В период с 15 по 17 марта 2024 года была задействована 451 бригада (1843 человека) и 524 единицы спецтехники. Кроме того, на круглосуточном дежурстве находились 118 бригад (259 человек) и 119 единиц спецтехники.

Всего сетевая компания обеспечила электроснабжение 2388 объектов избирательных комиссий на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Для подготовки оперативного персонала «Россети Ленэнерго» было проведено 54 ситуационных аварийно-восстановительных тренировок. Энергетики провели осмотры оборудования электроустановок и схем внешнего электроснабжения региональных, территориальных и участковых избирательных комиссий, а также анализ имеющихся в наличии материалов и оборудования аварийного запаса, организовали оперативное взаимодействие с органами власти, МЧС России и смежными сетевыми организациями.