"Ленэнерго" приняло участие в мероприятиях II Инвестиционного форума в Санкт-Петербурге / advis.ru

Представители ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети) приняли участие в заседании Экспертной группы по оценке целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга, прошедшего в рамках Ежегодного инвестиционного форума. 
В рамках заседания, организованного "Клубом лидеров" и "Агентством стратегических инициатив", при участии правительства Санкт-Петербурга, были рассмотрены ключевые вопросы взаимодействия власти и бизнеса в части достижения показателей, заложенных в целевых моделях. Подводя итоги голосования в системе Region ID, эксперты отметили высокую эффективность взаимодействия исполнительных органов государственной власти, сетевых организаций и предпринимательского сообщества и очевидное качественное улучшение условий ведения бизнеса в Петербурге. "Ленэнерго" в рамках исполнения "Дорожной карты" по внедрению целевой модели "Технологическое присоединение к электрическим сетям", активно работает над упрощением процедуры подключения заявителей, развивает онлайн-сервисы и информационную работу с клиентами. "Все это не только позволяет сделать процесс подключения максимально удобным для заявителей, но и сокращает этапность и сроки подключения, – отметила советник генерального директора по взаимодействию с клиентами ПАО "Ленэнерго" Снежана Китаева, – Сегодня мы подключаем в среднем за 49 дней". 
Один из инструментов, который значительно сокращает время на подачу и оформление документов и избавляет от необходимости визита в клиентский центр – "личный кабинет" на сайте "Ленэнерго". В нем реализована возможность техприсоединения в 2 шага: подача заявки и заключение договора, выполнение технических условий и получение актов готовности. "Ленэнерго" активно развивает и процедуры межведомственного взаимодействия: реализована возможность заключения договора технологического присоединения и энергоснабжения, оба договора выдаются в Центре обслуживания клиентов сетевой компании.