ОАО «Ленэнерго» разгадало все загадки

ОАО «Ленэнерго» разгадало все загадки

 

24 октября 2009 года энергетики ОАО «Ленэнерго» из Санкт-Петербурга, Выборга, Гатчины и Луги пробежали 30 километров по Санкт-Петербургу в поисках контрольных пунктов, «ключей» и ответов на вопросы организаторов проекта по городскому ориентированию «Бегущий город».

Старт – улица Маршала Говорова, 34. Финиш – улица профессора Попова, 5. Четыре команды от ОАО «Ленэнерго» по четыре человека в каждой стартовали друг за другом с интервалом в две минуты. Всего четыре этапа. Маршрут «Грифон Лайт» с препятствиями в виде домов, необычных названий улиц, объектов – Верстовой столб на пересечении 7-й Красноармейской улице и Московского проспекта, количество фигур в мемориале парка «Екатерингоф», ответ на вопрос «Когда?» на дверях часовни Валаамского Спасо-Преображенского монастыря, Могилевский мост и еще 22 контрольных пункта. Восемь часов в режиме бега и быстрой ходьбы в поисках приключений.

До конца добрались далеко не все команды. Но участники ОАО «Ленэнерго» финишировали в полном составе, несмотря на продолжительность дистанции. «Нам всем очень понравилось. Такие проекты полезны: и узнаешь город с другой стороны, и получаешь массу положительных эмоций. Будем и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях», - делится впечатлениями Татьяна Патракова, главный специалист Службы по работе с органами власти, общественными организациями, СМИ ОАО «Ленэнерго».