«Россети» одержали победу в отраслевых соревнованиях Министерства энергетики РФ по лыжным гонкам

18-19 февраля 2018 года в Московской области в г. Пересвет состоялись ежегодные отраслевые соревнования по лыжным гонкам, проводимые при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие команды компании «Россети», ООО «Газпром энергохолдинг», ПАО «Интер РАО», Группы компаний «Росатом», ООО «СИБУР-ВОСТОК», ПАО «СИБУР Холдинг», Группы компаний «Хевел» и команда Минэнерго России.

«Россети» в этом году представляли сильнейшие спортсмены дочерних компаний «МОЭСК» и «МРСК Волги», которые ранее продемонстрировали лучшие результаты в индивидуальных гонках на корпоративных соревнованиях.

В первый день соревнований прошли индивидуальные гонки свободным стилем на 5 км для женщин и 10 км для мужчин. В возрастной категории до 40 лет Денис Зайцев и Татьяна Дорошина (ПАО «МСРК Волги), принесли в копилку команды «Россетей» медали, 1 и 3 место соответственно. В возрастной категории старше 40 лет Алексей Сороколадов (ПАО «МСРК Волги) и Галина Кузнецова (ПАО «МОЭСК») принесли команде «Россетей» еще одну золотую и бронзовую медаль.

Во второй день соревнований состоялись смешанные эстафетные гонки (один мужчина – 5 км, одна женщина – 3 км, один мужчина – 5 км) в возрастных категориях до 40 лет и старше 40 лет. Команда «Россетей» в возрастной категории до 40 лет заняла 2-е место. Спортсмены сборной команды «Россетей» в категории старше 40 лет уверенно заняли 1 место.

По итогам двух дней соревнований команда «Россетей» в общекомандном зачёте заняла первое место, в упорной борьбе опередив прошлогодних победителей команду «Интер РАО».

По итогам соревнований команда «Россетей» награждена Кубком Минэнерго за победу в отраслевых соревнованиях по лыжным гонкам среди компаний ТЭК. Победители и призеры соревнований в индивидуальных гонках и эстафете отмечены памятными призами, медалями, кубками и грамотами.

Справочно

Соревнования по лыжным гонкам проходят в рамках единого плана спортивных мероприятий Минэнерго России, утвержденного на 2018 год.
В этом году «Россети» также примут участие в отраслевых турнирах по мини-футболу, волейболу, баскетболу, хоккею, легкой атлетике, настольному теннису, шахматам и соревнованиях по плаванию.