Дрозденко оценил надежность электросетей в Ленобласти / Невские новости

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ПАО "Ленэнерго" Андрей Рюмин обсудили энергобезопасность региона.

ПАО "Ленэнерго" подготовили 405 бригад общей численностью 1705 человек и 553 единицы техники для повышения надежности функционирования электросетевых объектов и обеспечения их устойчивой и безопасной работы, сообщил директор "Ленэнерго" Андрей Рюмин губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко. Также Рюмин отметил, что круглосуточно дежурят 113 оперативно-выездных бригад "Россети Ленэнерго".

Кроме того, специалисты компании проверили схемы внешнего электроснабжения лечебных учреждений, провайдеров связи, дата-центров и контакт-центров, а также подготовили 57 дизель-генераторов общей мощностью 10,8 МВт для резервного подключения жилых домов и социальных учреждений.

Дрозденко подчеркнул, что одна из приоритетных задач региона - обеспечить надежное электроснабжение потребителей Ленинградской области и социальной инфраструктуры региона в условиях вынужденных каникул. Представитель "Россети Ленэнерго" заявил, что их специалисты обеспечат надежное и качественное электроснабжение в любых условиях.

"Подготовка к осенне-зимнему периоду ведется в полном соответствии с планом, несмотря на карантинные мероприятия. Производственные программы и все мероприятия для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей региона выполняются по графику", - отметил Рюмин.

Все работы в "Россети Ленэнерго" проводятся в соответствии с требованиями производственной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Офисные сотрудники, которым не обязательно постоянно находиться на рабочих местах, переведены на дистанционный режим. На рабочих местах специалисты снабжены масками, антисептическими средствами.