«Ленэнерго» обеспечила бесперебойную подачу электроэнергии в новогодние праздники / Невские новости

Компания "Россети Ленэнерго" обеспечила бесперебойную подачу электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в новогодние и рождественские праздники. Энергетики не допустили нарушений в работе.

Энергетики "Ленэнерго" не допустили нарушений в работе во время новогодних и рождественских праздников. Электроэнергия по Санкт-Петербургу и Ленобласти подавалась бесперебойно, сообщает пресс-служба "Россети Ленэнерго".

Чтобы оперативно реагировать во время технологических нарушений на сетях, круглосуточно дежурили 244 человека (104 оперативно-выездные бригады) со 108 единицами техники.

Для подготовки города к праздничному периоду специалисты электросетевой компании комплексно проверили персонал и все руководство. Велось сотрудничество с органами исполнительной власти, администрациями районов, органами МЧС России и смежными электросетевыми компаниями.

Специалисты проверили запас материалов, который мог понадобиться в работе, усилили меры пожарной безопасности, проверили состояние зданий.

Также в праздничные дни в "Ленэнерго" действовал режим "технологической тишины". Он запрещал производство плановых работ и переключения в действующих электроустановках.