Компания «Ленэнерго» значительно снизила потери электроэнергии по итогам 2019 года / Невские новости

По сравнению с 2018 годом в прошлом году компания "Ленэнерго" снизила потерю электроэнергии на 183 млн кВтч. Это произошло благодаря реализации комплекса специальных мер и проведению плановых и внеплановых рейдов.

Во вторник, 28 января, стало известно о том, что компания "Ленэнерго" снизила затраты электричества в 2019 году более чем на 180 млн кВтч., сообщает пресс-служба компании.

Снизить потребление электричества удалось благодаря комплексу мер, который сотрудники компании реализовали в течение прошлого года. "Ленэнерго" модернизировала системы учета электроэнергии, выявила и устранила участки с большим уровнем потерь, установила интеллектуальные счетчики. Помимо вышеперечисленных мер сотрудники "Ленэнерго" регулярно проводили плановые и внеплановые рейды и выявляли незаконное потребление электроэнергии. В результате подобных мероприятий сотрудники пресекли более 5 тысяч хищения электроэнергии на общую сумму 423 млн рублей.

В 2020 году компания "Ленэнерго" продолжит реализовывать комплекс мер по снижению потери электроэнергии и развивать систему интеллектуального подсчета электричества. Продолжатся мероприятия и по пресечению незаконного использования электроэнергии.