«Ленэнерго» подключили к электроснабжению почти 28 тысяч потребителей в прошлом году / 78.ru

В 2019 году компания «Россети Ленэнерго» подключила к свету и электричеству в Петербурге и Ленинградской области около 27,5 тысяч объектов. Общая мощность новых подключений составила 900 МВт, сообщает пресс-служба компании.

Более 800 присоединённых потребителей «Россети Ленэнерго» — это социально-значимые объекты: образовательные учреждения, организации здравоохранения, а также объекты инфраструктуры. Из них 500 находятся на территории Петербурга. В 2019 году специалисты компании подключили к электроснабжению три поликлиники, флюорографическую станцию СПб ГУЗ «Противотуберкулезный диспансер № 11», 16 детских садов и 12 школ в Московском, Фрунзенском Красногвардейском и других районах.

Также свет и электричество появились в таких социально-значимых объектах, как СПб ГУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Выборгского района» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург». Также в список важных проектов «Ленэнерго» была включена благотворительная общественная организации помощи бездомным «Ночлежка».

В Ленобласти электросети подвели к восьми фельдшерско-акушерских пунктых в Гатчинском, Выборгском и Бокситогорском районах, четырём школам, отделению полиции, оздоровительному центру и многим другим важным социальным объектам.