В Ленобласти разработали программу снижения аварийности / Форпост Северо-Запада электросетях /

В 47-м регионе обсудили массовое отключение электричества, сообщил корреспондент «Форпоста».

Во вторник, 22 октября, в ходе встречи губернатора Ленобласти Александра Дрозденко и депутатов ЗакСа стало известно, что компания «Ленэнерго» разработала программу по снижению рисков, связанных с аварийным отключением электричества.

«Утверждён регламент организации временного электроснабжения потребителей в условиях массовых нарушений электроснабжения с применением дизель-генераторных установок», — рассказал председатель комитета по ТЭК Юрий Андреев.

На обсуждении вопроса присутствовал главный инженер «Ленэнерго» Игорь Кузьмин. По его словам, в распоряжении компании есть 1648 единиц спецтехники, до конца этого года парк пополнится ещё 84 машинами.

При этом представитель электроснабжающей организации не стал обещать, что в Ленобласти перестанут проходить аварии на электросетях из-за обрыва проводов. Он уточнил, что иногда на воздушные линии падают деревья. Также Кузьмин отметил, что «Ленэнерго» стремится к тому, чтобы ликвидировать аварии в Ленобласти максимум за два часа и за 60 минут – в Петербурге.