«Россети Ленэнерго» перешли в режим повышенной готовности

«Россети Ленэнерго» перешли в режим повышенной готовности

Компания «Россети Ленэнерго» с 09:00 10 сентября перешла в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий и проведением единого дня голосования.

На территории Ленинградской области ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 15-20 м/с, в прибрежных районах – до 23 м/с.

В целях обеспечения устойчивой и безопасной работы электросетевых объектов, в том числе в период проведения голосования, энергетики ввели дополнительные дежурства оперативно-ремонтного персонала: надежность электроснабжения будут обеспечивать 407 бригад общей численностью 1651 человек, оснащенные 560 единицами техники.

Специалисты «Россети Ленэнерго» проверили готовность спецтехники и подготовили 302 резервных источника питания мощностью 22,5 МВт. В целях обеспечения надежного электроснабжения избирательных участков энергетики провели осмотры и обследования оборудования электроустановок и схем электроснабжения на участках для голосования. Налажено взаимодействие с органами исполнительной власти, МЧС России и смежными сетевыми организациями регионов по вопросам взаимного информирования и возможного оказания взаимопомощи.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону компании 8-800-220-0-220, а также на портале светлаястрана.рф.