«Россети Ленэнерго» вернулись в штатный режим работы

В связи с улучшением метеорологической обстановки на территории Санкт-Петербурге и Ленинградской области и надежным функционированием электросетевых объектов в компании «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») с 09:30 29 июля отменяется режим повышенной готовности и вводится штатный режим работы. Все потребители «Россети Ленэнерго» получают электроэнергию в полном объеме.

Специалистам удалось не допустить технологических нарушений на системообразующих линиях электропередачи и массовых отключений потребителей в период неблагоприятных погодных условий, ливней и гроз на территории города и области.

Для обеспечения устойчивой и безопасной работы компании энергетики ввели дополнительные дежурства оперативно-ремонтного персонала, подготовили 382 бригады общей численностью 1594 человек, 514 единиц техники.

По всей стране группа компаний «Россети» держит на особом контроле надежность и бесперебойность энергоснабжения ключевых объектов социальной инфраструктуры, медицинских учреждений, а также жилых домов.