«Россети Ленэнерго» вернулись в штатный режим работы

«Россети Ленэнерго» вернулись в штатный режим работы

В связи с окончанием проведения мероприятий общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, а также мероприятий в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы в компании «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») с 8:00 2 июля отменяется режим повышенной готовности и вводится штатный режим работы. Все потребители «Россети Ленэнерго» получают электроэнергию в полном объеме.

Благодаря слаженным действиям энергетиков, качественной подготовке сил и средств специалистам удалось обеспечить надежное электроснабжение избирательных участков и не допустить технологических нарушений на системообразующих линиях электропередачи.

Для обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса на оперативном дежурстве в Санкт-Петербурге находились 174 бригады (543 человека), на территории Ленинградской области – 166 бригад (602 человека), подготовлен 301 резервный источник питания мощностью 21,2 МВт.

По всей стране группа компаний «Россети» держит на особом контроле надежность и бесперебойность энергоснабжения ключевых объектов социальной инфраструктуры, медицинских учреждений, а также жилых домов.