«Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией Тихвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов

«Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией  Тихвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов

«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») обеспечили более 300 кВт мощности Тихвинскому дому-интернату для престарелых людей и инвалидов. Источником питания объекта стала подстанции 110 кВ «Палуя».

Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты смонтировали новую комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ, установили кабельный киоск 0,4 кВ, а также проложили кабельные линии 10 и 0,4 кВ.

Мощности обеспечат надежным электроснабжением здания хозяйственного корпуса и пищеблока учреждения для надлежащего содержания и ухода за постояльцами.

Тихвинский дом-интернат находится в поселке Шугозеро Ленинградской области и принимает на постоянное проживание порядка 60 человек – пожилых людей и инвалидов I и II группы, которые потеряли способность к полноценному самостоятельному обслуживанию. Постояльцам оказывается весь необходимый уход, медицинская помощь и услуги по социальной реабилитации.

В настоящее время в соответствии с приказом генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского «Россети Ленэнерго» взяли под особый контроль надежность и бесперебойность энергоснабжения ключевых объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области.