«Россети Ленэнерго» перешли в режим повышенной готовности

«Россети Ленэнерго» перешли в режим повышенной готовности

Компания «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») с 20:00 2 апреля перешла в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий на территории города и области. На круглосуточном дежурстве находятся 104 оперативно-выездные бригады электросетевой компании.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается усиление ветра с порывами до 15-23 м/с, дождём и мокрым снегом.

В целях повышения надежности функционирования электросетевых объектов, обеспечения их устойчивой и безопасной работы энергетики ввели дополнительные дежурства оперативно-ремонтного персонала, подготовлено 382 бригады общей численностью 1594 человек, 514 единиц техники. На круглосуточном дежурстве находятся 104 оперативно-выездные бригады (244 человека), оснащенные 106 единицами специальной техники.

Специалисты проверили готовность спецтехники и наличие аварийного резерва, а также обеспечили оперативное взаимодействие с органами государственной власти, МЧС России, смежными сетевыми и подрядными организациями.

В компании круглосуточно действует телефон «Горячей линии» по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-220-0-220. Также обращение можно подать на портале «Светлая страна».