Главные инженеры филиалов «Россети Ленэнерго» обсудили прохождение отопительного сезона 2019-2020 гг.

Главные инженеры филиалов «Россети Ленэнерго» обсудили прохождение отопительного сезона 2019-2020 гг.

В «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») состоялось совещание главных инженеров филиалов и дочерних обществ по вопросу прохождения зимнего периода 2019-2020 гг. В рамках встречи были подведены итоги конкурса учебно-методических фильмов по проведению аварийно-восстановительных работ на сетях.

Конкурс на лучший видеофильм проходил в целях повышения качества работы персонала при ликвидации технологических нарушений. В разработанных учебно-методических фильмах филиалы «Россети Ленэнерго» представили регламентированные действия персонала, направленные на скорейшее возобновление электроснабжения потребителей, порядок организации и проведения аварийно-восстановительных работ (АВР) на линиях различного напряжения – замену опоры, выключателей, особенности применения РИСЭ и др.

Лучшим учебно-методическим фильмом была признана работа филиала «Тихвинские электрические сети», в которой был представлен порядок проведения АВР на сетях 35-110 кВ с участием подрядных организаций. Также были отмечены видеофильмы «Выборгских электрических сетей» и «Пригородных электрических сетей».

«Нами проделана серьезная подготовительная работа к прохождению отопительного сезона в части технического обслуживания, ремонта и повышения надежности функционирования электросетевого оборудования. Но не менее важно гарантировать слаженную работу персонала, его оперативное реагирование на нештатные ситуации, умение грамотно и точно выполнять мероприятия по восстановлению нарушенного электроснабжения. Уверен, что проведенный нами конкурс и сами видеоролики станут хорошим подспорьем для повышения качества работы энергетиков», – отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Ленэнерго» Игорь Кузьмин.

На совещании главные инженеры компании подвели также итоги реализации ремонтной программы, работ по замене неизолированного провода на самонесущий изолированный и других мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей, в том числе расширения просек, установки новых реклоузеров, индикаторов прохождения токов и других элементов сети.

Главные инженеры и руководители технических блоков обсудили вопросы по формированию инвестпрограммы, опыт эксплуатации нового оборудования, а также вопросы, связанные с оснащенностью бригад, готовностью резервных источников питания и ряд других тем.