«Россети Ленэнерго» поделились опытом корпоративного обучения в условиях цифровой трансформации сети

«Россети Ленэнерго» поделились опытом корпоративного обучения в условиях цифровой трансформации сети

Специалисты «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») принимают участие в специализированном семинаре-совещании ДЗО группы «Россети» по вопросам управления персоналом и организационного проектирования, которое проходит в период с 19 по 21 сентября в Ялте.

Заместитель начальника учебного комплекса «Россети Ленэнерго» Артем Варавин выступил с докладом о готовности корпоративной системы обучения компании к работе в условиях цифровой трансформации. В частности, он подробно рассказал о созданном цифровом классе, пилотных программах обучения и анонсировал открытие еще одного учебного класса по данному направлению.

Цифровой класс «Россети Ленэнерго» включает автоматизированные рабочие места и оборудован устройствами всех уровней, имеющихся на цифровой подстанции. С помощью специальных стендов преподаватели смогут объяснять обучающемуся инженерно-техническому персоналу философию цифровой трансформации и суть ее технологий, а также обучать методам оперативно-технологического управления, обслуживания и эксплуатации оборудования, работы со специализированными программными модулями.

«Мы уже апробируем первые пилотные программы обучения в цифровом классе. Сейчас сформирована группа учащихся из мастеров производственных филиалов, которые приступили к занятиям. Интерес к программе очень высокий, и мы намерены и дальше развивать эту работу: вовлекать в процесс еще больше специалистов, совершенствовать и расширять учебные программы. Уверен, что в условиях цифровой трансформации сетевого комплекса это востребованные для каждого сотрудника знания», - подчеркивает Артем Варавин.

27 сентября в учебном комплексе «Россети Ленэнерго» в Терволово состоится открытие еще одного цифрового класса. Планируется, что к 2020 году число обучающихся специалистов компании по данным программам достигнет более 1000 человек в год.

В семинаре-совещании приняли участие руководители служб по управлению персоналом электросетевых компаний, входящих в группу «Россети». Ключевыми вопросами повестки встречи стали разработка перспективных планов по итогам всероссийского конкурса «Лидеры энергетики», определение целевых ориентиров по производительности труда, перспективные направления корпоративной системы работы с кадрами, профориентационная работа со школьниками в современных условиях и др. Кроме того, специалисты кадровых служб представили на совещании лучшие практики по актуальным целям и задачам в сфере управления персоналом.