«Ленэнерго» проводит уроки по электробезопасности в сезон школьных каникул

«Ленэнерго» проводит уроки по электробезопасности в сезон школьных каникул

Специалисты «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») провели открытый урок по электробезопасности для детей, отдыхающих в городском оздоровительном лагере «Остров-587» на базе ГБОУ Гимназия №587 Фрунзенского района. Участниками занятия стали 35 детей в возрасте 8-10 лет.

С целью предотвращения детского электротравматизма в сезон школьных каникул компания проводит серию открытых уроков по электробезопасности. Специалисты филиала «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» рассказали ребятам о природе и важности электрической энергии в повседневной жизни человека, необходимости безопасного поведения рядом с энергообъектами и правильном обращении с бытовыми электроприборами. Отдельное внимание было уделено теме пожарной безопасности и предупреждающим знакам, используемым в электроэнергетике.

Закрепить пройденный материал ребятам помогли обучающие видеоролики, презентационные материалы и фотографии. Кроме того, в конце урока все дети получили памятные тематические сувениры.

«Ленэнерго» напоминает, что с наступлением школьных каникул количество случаев детского травматизма традиционно возрастает. Неконтролируемое пребывание школьников рядом с объектами электросетевой инфраструктуры увеличивает риск получения травм от воздействия электрического тока.

«Ленэнерго» реализует комплексную программу по электробезопасности с 2011 года. Занятия проводятся в детских учреждениях города и области в течение всего года.