Сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров ОАО «Ленэнерго»

Открытое акционерное общество энергетики и электрификации «Ленэнерго» сообщает о проведении годового Общего собрания акционеров в форме собрания (совместного присутствия) со следующей повесткой дня:

1. Об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, а также о распределении прибыли (в том числе о выплате дивидендов) и убытков Общества по результатам 2014 финансового года.

2. Об избрании членов Совета директоров Общества.

3. Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества.

4. Об утверждении аудитора Общества.

5. Об утверждении Устава Общества в новой редакции.

6. Об утверждении Положения об Общем собрании акционеров Общества в новой редакции.

7. Об утверждении Положения о Совете директоров Общества в новой редакции.

8. Об утверждении Положения о Правлении Общества в новой редакции.

9. Об утверждении Положения о Ревизионной комиссии Общества в новой редакции.

10. Об утверждении Положения о выплате членам Ревизионной комиссии Общества вознаграждений и компенсаций в новой редакции.

11. Об утверждении Положения о выплате членам Совета директоров Общества вознаграждений и компенсаций в новой редакции.

12. Об одобрении договора страхования ответственности директоров и должностных лиц общества, являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.

Дата проведения Общего собрания акционеров ОАО «Ленэнерго»: «22» июня 2015 года.

Начало собрания: 12 часов 00 минут по местному времени.

Время начала регистрации: 11 часов 00 минут по местному времени.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Московский пр., 97а, гостиница «Holiday Inn Moskovskye Vorota St. Petersburg».

Почтовые адреса, по одному из которых могут быть направлены заполненные бюллетени для голосования:

- 107996, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, а/я 9, АО «Регистратор Р.О.С.Т.»;

- 190013, г. Санкт-Петербург, Введенский канал, дом 7, офис 338, Бизнес-центр «Фарватер», обособленное подразделение АО «Регистратор Р.О.С.Т.» в г. Санкт-Петербурге;

- 196247, г. Санкт-Петербург, пл. Конституции, д.1, ОАО «Ленэнерго», каб. 325 (Департамент корпоративного управления и взаимодействия с акционерами ОАО «Ленэнерго»).

Для допуска в помещение, в котором будет проводиться годовое Общее собрание акционеров ОАО «Ленэнерго» для лиц, имеющих право на участие в собрании, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

При определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса, представленные бюллетенями для голосования, полученными не позднее «19» июня 2015 года.

С информацией (материалами), предоставляемой при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ОАО «Ленэнерго», лица, имеющие право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, могут ознакомиться в период с 02 июня 2015 года по 21 июня 2015 года, с 10 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, за исключением выходных и праздничных дней, по следующим адресам:

- 196247, Санкт-Петербург, пл. Конституции, дом 1, ОАО «Ленэнерго», каб. 325 (Департамент корпоративного управления и взаимодействия с акционерами ОАО «Ленэнерго»);

- 107996, г. Москва, ул. Стромынка, дом 18, корпус 13, АО «Регистратор Р.О.С.Т.»;

- 190013, г. Санкт-Петербург, Введенский канал, дом 7, офис 338, Бизнес-центр «Фарватер», обособленное подразделение АО «Регистратор Р.О.С.Т.» в г. Санкт-Петербурге,

а также с 02 июня 2015 года на веб-сайте Общества в сети Интернет по адресу: www.lenenergo.ru.

В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, указанная информация (материалы) направляется до 02 июня 2015 года в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью) номинальному держателю акций.

С указанной информацией (материалами) лица, имеющие право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, вправе ознакомиться в день проведения годового Общего собрания акционеров Общества по месту его проведения: г. Санкт-Петербург, Московский пр., 97а, гостиница «Holiday Inn Moskovskye Vorota St. Petersburg».

Список лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров ОАО «Ленэнерго», составлен по состоянию на «18» мая 2015 года.

Совет директоров ОАО «Ленэнерго»

map.png