В Красносельском районе предприниматели незаконно подключились к электросетям / konkretno.ru

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, в ходе контрольного рейда, организованного в Сосновой Поляне, специалисты Ленэнерго выявили нарушения технологического присоединения к сетям объектов индивидуального предпринимательства, а также зафиксировали факт безучетного потребления электроэнергии владельцем одного из торговых павильонов.

Рейд по обнаружению актов неучтенного и бездоговорного потребления электроэнергии был организован совместно с представителями администрации Красносельского района. Поводом для проверки стало коллективное обращение, поступившее от инициативной группы местных жителей. Заявители отмечали, что электроснабжение торговых павильонов на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Пограничника Гарькавого уже много лет ведется с нарушениями.

Комиссия Ленэнерго в присутствии представителей районной администрации провела осмотр электрооборудования пяти торговых павильонов. Предпринимателей также попросили предоставить договоры на электроснабжение и акты технологического присоединения к сетям.. Нарекания специалистов компании вызвала работа двух из пяти павильонов.

По данным нарушениям составлены акты о безучетном потреблении электроэнергии и недопуске комиссии для проверки объекта.

По данным компании, коммерческие потери электроэнергии включаются в тариф и ложатся на плечи добросовестных потребителей. При этом самовольное присоединение в большинстве случаев выполняется с грубейшими нарушениями техники безопасности и с риском для здоровья и жизни.