В ПАО «Ленэнерго» прошли учения в рамках подготовки к президентским выборам / nevnov.ru

Компания инсценировала в Ленинградской области подъем уровня воды на реках на 40-90 см выше нормы и усиление ветра до 17-22 м/с с 14 по 17 марта.

В среду, 28 февраля, ПАО «Ленэнерго» провело масштабные учения по ликвидации технологических нарушений на электросетях в Ленинградской области в условиях паводка – при подъеме уровня воды и сильном ветре. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщили в пресс-службе «Ленэнерго».

Компания проверила противоаварийные силы, которые обеспечили бы надежное электроснабжение помещений для голосования и избирательных комиссий при проведении президентских выборов 18 марта.

Учения проводились при участии представителей комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, администраций районов, территориальных избирательных комиссий, ГУ МЧС России по Ленинградской области, филиалов и дочерних компаний ПАО «Ленэнерго», АО «ЛОЭСК», АО «Оборонэнерго», «МЭС Северо-Запада».

Легенда учений предполагала, что с 14 по 17 марта в Ленинградской области поднялся уровень воды на реках на 40-90 см выше нормы, а ветер усилислся до 17-22 м/с. В рамках учений в филиале «Ленэнерго» «Выборгские электрические сети» и «Курортэнерго» ввели особый режим работы, в ходе которого было задействовано 4 бригады компании.

Условно без электричества остались 5680 человек, в том числе 3 избирательных участка. Ликвидировать аварию отправились 18 аварийных бригад «Ленэнерго» и 24 единицы техники, также был организован штаб по обеспечению безопасности электроснабжения Ленобласти.

Далее по сценарию специалисты оперативно подключили избирательные участки к электроснабжению через резервные источники, произвели поиск и ремонт мест повреждений.