Петербург примет участие в ежегодной акции «Час Земли» /ampiter.ru/

Сегодня, в субботу двадцать девятого марта, в Петербурге пройдет ежегодная акция под символичным названием «Час Земли». В рамках этого мероприятия, инициаторами которого выступает Всемирный фонд дикой природы, ровно на один час предлагается выключить все осветительные и электрические приборы. Посредством отключения света, борцы за природу, рассчитывают привлечь внимание власти к проблемам экологии.

Разумеется, разговор не идет об отключении городской инфраструктуры, поэтому дорожное освещение и светофоры никто трогать не собирается. Более того, по заверениям представителей ОАО «Ленэнерго», они полностью готовы к возможным неожиданностям. В частности, возможный перепад напряжения вследствие отключения значительного количества бытовых электрических приборов, никак не скажется на городской сети!

Глава Центра управления сетями «Ленэнерго» Игорь Кузьмин пояснил, что все подстанции Петербурга оснащены специальными автоматическими системами, которые не допустят каких-либо негативных последствий. Отключить подсветку планируется на ряде мостов Петербурга, Петропавловской крепости, Зимнем дворце, телебашне, а также ряде других объектов.

Акция начнется в 20 часов 30 минут.

Для того чтобы принять участие в мероприятии, достаточно просто отказаться от использования электрических и осветительных приборов, сроком на шестьдесят минут.