ОАО «Ленэнерго» планирует приобрести 35 специальных «световых башен» /Ктостроит/

«Световые башни» приобретут в рамках программы дополнительных технических мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов.

«Световая башня – специальный промышленный светильник в форме цилиндра, изготовленный из легкой и прочной светорассеивающей ткани. С помощью встроенного компрессора его поднимают на высоту до 7 метров. Мощность лампы – около 1000 ватт. Полностью развернуть осветительную установку можно за три минуты», – отмечают специалисты компании.

Осветительные приборы будут использовать во время проведения восстановительных работ на линиях электропередачи и подстанциях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в темное время суток и в условиях плохой видимости.

Световые башни осенью 2013 года появятся в семи производственных филиалах ОАО «Ленэнерго»: «Выборгские электрические сети», «Кингисеппские электрические сети», «Новоладожские электрические сети», «Тихвинские электрические сети», «Пригородные электрические сети» и «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети».