В "Ленэнерго" новый совет директоров /Фонтанка.ру/

В "Ленэнерго" новый совет директоров /Фонтанка.ру/

 

Как сообщили в компании "Фонтанке", на собрании акционеров общества был избран новый состав совета директоров. В него вошли три представителя ОАО "Холдинг МРСК", представитель "ФСК ЕЭС", нынешний гендиректор ОАО "Ленэнерго" Дмитрий Рябов. От Смольного в совете директоров два вице-губернатора, Осеевский и Сергеев, а также глава комитета по энергетике Олег Тришкин.

Собрание также утвердило годовой отчет компании за 2008 год, годовую бухгалтерскую отчетность за 2008 год, в том числе, о прибылях и убытках.

Характеризуя деятельность компании в 2008 году, генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Дмитрий Рябов отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, полезный отпуск компании увеличился по сравнению с 2007 годом на 7,1 процента, введено 704,84 МВА дополнительной трансформаторной мощности, чистая прибыль по отношению к 2007 году увеличилась в 1,7 раза.

При этом, все же принято решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям, компенсировать вложения только владельцам привилегированных ценных бумаг в размере 1,6508 рубля на одну акцию.

Чистая прибыли "Ленэнерго" по итогам 2008 года - 1 миллион 539 тысяч 618 рублей.