"Ленэнерго" рассматривает возможность снижения инвестпрограммы на 2009 г примерно на 20 проц – гендиректор /ИА "Прайм-Тасс"/

"Ленэнерго" рассматривает возможность снижения инвестпрограммы на 2009 г примерно на 20 проц – гендиректор /ИА "Прайм-Тасс"/

 

ОАО "Ленэнерго" (LSNG) рассматривает возможность снижения инвестпрограммы на 2009 г примерно на 20 проц, сообщил сегодня журналистам гендиректор "Ленэнерго" Дмитрий Рябов.

По его словам, инвестпрограмма может быть скорректирована из-за снижения объема платы за техприсоединение к электросетям по сравнению с запланированными показателями. Кроме того, ранее в качестве одного из источников финансирования инвестпрограммы рассматривались кредиты на общую сумму 3 млрд руб, возможность привлечения которых в настоящее время затруднена из-за мирового финансового кризиса.

По словам Д.Рябова, вопрос корректировки инвестпрограммы предполагается рассмотреть в конце августа – начале сентября на заседании совета директоров "Ленэнерго".

Д.Рябов отметил также, что в рамках программы глобальных депозитарных расписок /ГДР/, о запуске которой "Ленэнерго" объявило осенью 2008 г, в настоящее время из-за мирового финансового кризиса пока не осуществлялась конвертация как обыкновенных, так и привилегированных акций "Ленэнерго" в ГДР.