К 2012 году в Петербурге летом перестанут отключать воду /Деловой Петербург/

К 2012 году в Петербурге летом перестанут отключать воду /Деловой Петербург/

 
К 2012 году в Петербурге не только перестанут отключать горячую воду летом на 15 дней, но и она будет постоянно теплой. Об этом сегодня заявила губернатор Петербурга.
"В домах обеспечат постоянное циркулирование горячей воды, и не нужно будет ждать по 20 минут, пока она нагреется", - заявила  сегодня Валентина Матвиенко на традиционном субботнем объезде губернатор. Во время объезда она инспектировала ремонт электрических и теплосетей в разных районах, объекты "Ленэнерго" и ТГК-1, а также реконструированную котельную ГУП ТЭК в Невском районе. Кроме этого, она спустилась в подвал и осмотрела элеваторный узел в доме N1 по Шепетовской улице.
"Когда мы начинали объезды и я знала, что надо будет спускаться в подвал, я одевала темную одежду. Сегодня я знаю, что могу спуститься в подвал в светлом" цитирует Фонтанка  слова губернатора. Осмотрев объекты энергетики, Матвинеко также сообщила, что в Красногвардейском и Невском районах уже в ближайшее время начнется капремонт жилых домов, будут отемонтированы кровли, коммуникации, лифты и подвалы. В Красногвардейском районе отремонтируют порядка 160 домов, около 200 - в Невском.