Петербуржцы забудут о сезонных отключениях горячей воды через 3 года /ТРК 5 канал/

Петербуржцы забудут о сезонных отключениях горячей воды через 3 года /ТРК 5 канал/

 
Петербуржцы забудут о сезонных отключениях горячей воды через 3 года – такую уверенность высказала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на субботнем объезде объектов ремонта электро- и теплосетей «Ленэнерго», «ТГК-1» и ГУП «ТЭК».
Ни один из объектов нареканий губернатора не вызвал, все работы идут по графику и будут выполнены в течение межотопительного сезона в полном объеме.
Элеваторный узел в доме №1 по Шепелевской улице вызвал восхищение губернатора. Валентина Матвиенко спустилась в подвал в светлом костюме и поразилась идеальной чистоте. Кроме того, здесь жильцы могут самостоятельно регулировать мощность подачи тепла в собственный дом.
Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга: «Теперь все будут экономить и будут считать – вот сколько тепла потребили, столько и заплатили. Это заставляет энергетические компании теперь заниматься своими сетями, заниматься своими потерями. Потому что если раньше у них все сети текли и теплом отапливали улицы, платил за это бюджет города и население. Теперь – сколько получили, столько и заплатили».
Также губернатор сообщила, что в Красногвардейском и Невском районах в ближайшее время начнется капремонт жилых домов. Всего отремонтируют около 400 зданий в обоих районах. Под замену попадут лифты и коммуникации, отремонтируют кровли и подвалы.