"Ленэнерго" введет 25,2 МВА трансформаторной мощности для проекта "Северный поток" /ИА "Прайм-Тасс"/

"Ленэнерго" введет 25,2 МВА трансформаторной мощности для проекта "Северный поток" /ИА "Прайм-Тасс"/

 
ОАО "Ленэнерго" (LSNG) при реализации договора на техприсоединение к электросетям в рамках проекта "Северный поток" введет 25,2 МВА трансформаторной мощности, а также построит 78,05 км линий электропередачи 110 кВ и 35 км линий 35 кВ, сообщила сегодня пресс-служба компании.
Сетевая компания обеспечит технологическое присоединение компрессорных станций /КС/ Пикалевская, Волховская, Елизаветинская и Портовая. Для подключения КС Пикалевская в настоящее время утверждено техническое задание на реконструкцию подстанции /ПС/ 110/10 кВ Газокомпрессорная с высоковольтными линиями 110 кВ, проводятся тендерные процедуры. Для присоединения КС Елизаветинская утверждено техзадание на строительство высоковольтных линий 35 кВ на участках ПСN603 – ПС Елизаветинская и ПС Елизаветинская - ПС N604. Для подключения КС "Волховская" утверждено техническое задание по строительству подстанции 110 кВ Бережки, а КС Портовая – техзадание на строительство новой линии 110 кВ от ПС 110/35/10 кВ N26 до проектируемой ПС Портовая и реконструкция ПС N26.
Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, стоимость договора на технологическое присоединение к электросетям, который заключили ОАО "Ленэнерго" и ООО "Газпром Инвест Запад" /актив ОАО "Газпром"/, составляет 1,1 млрд руб. Стоимость контракта в настоящее время зафиксирована в рамочном соглашении, после подписания дополнительного соглашения в октябре-ноябре 2009 г она может быть скорректирована.