Ленэнерго" завершило очередной этап реализации проекта "Северный поток" /РИА ТЭК/

Ленэнерго" завершило очередной этап реализации проекта "Северный поток" /РИА ТЭК/

 
ОАО "Ленэнерго" завершило очередной этап реализации проекта "Северный поток". На объектах энергетики, обеспечивающих электроснабжение компрессорных станций, проведена предварительная оценка состояния дел и подводятся итоги тендерных процедур на право проектно-изыскательских работ. Эти станции строятся в целях поддержания давления в газопроводе "Северный поток".
Генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Дмитрий Рябов отметил, что компания планирует к началу пуска газопровода в рамках совместного проекта с ООО "Газпром инвест Запад" обеспечить технологическое присоединение компрессорных перекачивающих станций "Пикалевская", "Волховская", "Елизаветинская", "Портовая".
Для подключения компрессорной станции "Пикалевская" утверждено техническое задание на реконструкцию подстанции 110/10 кВ "Газокомпрессорная" с высоковольтными линиями 110 кВ. Проведена предварительная оценка работ, определена трасса. В настоящее время проводятся тендерные процедуры и работает комиссия по определению подрядчика. Получено разрешение на проектно-изыскательские работы от администрации Бокситогорского района.
На КС "Елизаветинская" утверждено ТЗ на строительство высоковольтных линий 35 кВ на участках ПС №603 – ПС "Елизаветинская" и ПС "Елизаветинская" - ПС №604. Проведена предварительная оценка работ. Тендерные процедуры завершились.
На КС "Волховская" утверждено ТЗ по строительству ПС 110 кВ "Бережки". Проведена предварительная оценка работ. Проходят тендерные процедуры по выбору подрядчика на ПИР. Получено согласие для производства ПИР с администрациями Волховского, Вындиностровского, Бережковского сельских поселений.
Для подключения КС "Портовая" утверждено ТЗ на строительство новой ВЛ 110 кВ от ПС 110/35/10 кВ№26 до проектируемой ПС "Портовая" и реконструкция ПС №26, выполнена предварительная оценка работ.
В рамках подготовки к техническому присоединению объектов газопровода, ОАО "Ленэнерго" построит ВЛ 110 кВ – 78,05 км, ВЛ 35 кВ – 35 км, ВЛ 10 кВ – 12,78 км и 25,2 МВА трансформаторной мощности.