За первый месяц учений «Ленэнерго» в Ленинградской области выполнено более 30% запланированных работ

За первый месяц учений «Ленэнерго» в Ленинградской области выполнено более 30% запланированных работ

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») подвело предварительные итоги практической тренировки энергетиков в Ленинградской области, которая стартовала 19 сентября в Кингисеппе. За месяц работы специалисты компании выполнили более 30% от общего объема работ.

На сегодняшний день бригады энергетиков Ленинградской области провели в указанных районах области расчистку 323 гектаров просек, что превысило первоначальный план работ. Исходя из темпа выполнения задания, объем расчистки просек был скорректирован до 1016 гектаров.

Также в рамках тренировки компания ведет работу по технологическому присоединению новых потребителей. За месяц учений выполнены обязательства по 75 договорам технологического присоединения. Для их обеспечения специалисты установили 416 опор, 6 трансформаторных подстанций и построили 14 км воздушных линий.

Сетевая компания просит жителей с пониманием отнестись к необходимости осуществления комплексных работ с целью сокращения времени устранения технологических нарушений и недопущения длительных отключений, а также подключения к сетям новых потребителей. Неудобства будут компенсированы значительным повышением надежности электроснабжения. Ознакомиться с графиком проводимых плановых отключений можно на сайте «Ленэнерго».

Учения «Ленэнерго» направлены на мобилизацию сил компании с целью повышения надежности электроснабжения на территории самых проблемных районов области – Кингисеппского, Лужского, Сланцевского и Волосовского. Задействованы силы и средства 7 филиалов компании и ДЗО АО «Курортэнерго». Всего в районах работают 272 человека личного состава и 64 единицы спецтехники.

Учения ПАО «Ленэнерго» в Ленинградской области носят практический характер и направлены на повышение уровня подготовки руководящего состава и органов управления, снижение аварийности, поддержание высокой степени готовности аварийно-восстановительных бригад, снижение уровня потерь и включают выполнение конкретных задач по расчистке трасс, проведению ремонтных и других работ. Учения продлятся до конца декабря 2018 года.