«Ленэнерго» организует беспрецедентные по масштабу на Северо-Западе учения энергетиков

 «Ленэнерго» организует беспрецедентные по масштабу  на Северо-Западе учения энергетиков

В целях повышения надежности функционирования электросетевого комплекса с 20 сентября по 20 декабря 2018 года ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») проведет масштабные учения энергетиков на территории филиала «Кингисеппские электрические сети». Торжественное открытие состоится 19 сентября в 11:30. К участию в мероприятии приглашаются представители СМИ.

Учения в Кингисеппе проводятся в рамках мобилизационной подготовки всех энергетических сил области. Цели мероприятия – повышение надежности электроснабжения, уровня подготовки руководящего состава и органов управления, поддержание высокой степени готовности аварийно-восстановительных бригад, сокращение времени исполнения обязательств по технологическому присоединению и снижение уровня потерь.

В учениях примут участие специалисты-энергетики всех филиалов «Ленэнерго», работающих на территории Ленобласти. Бригады получат специальные задания, направленные на отработку действий по повышению надежности энергоснабжения.

В ходе открытия учений состоится осмотр спецтехники филиалов «Ленэнерго», проверка сил и средств.

В церемонии открытия примут участие генеральный директор «Ленэнерго» Андрей Рюмин и представители Правительства Ленинградской области.

Вниманию СМИ!

Для участия необходима аккредитация до 16:00 18 сентября 2018 года. Контакты для аккредитации: Zarubina.YA@lenenergo.ru, Юлия Зарубина +7921-561-77-46.

Для доставки представителей СМИ к месту проведения мероприятия будет организован трансфер:

09:00 – отправление от ст. м. «Ленинский проспект» (со стороны бульвара Новаторов).

Для самостоятельного трансфера:

Адрес – г. Кингисепп, пр. К.Маркса, 64.

Дата и время начала мероприятия – 19 сентября, 11:30.