«Ленэнерго» подвело итоги конкурса детского рисунка

«Ленэнерго» подвело итоги конкурса детского рисунка

В ПАО «Ленэнерго» состоялось награждение победителей конкурса «Россети – рисуют дети», приуроченного к пятилетию ПАО «Россети». Его участниками стали дети работников ПАО «Ленэнерго» (входит в группу ПАО «Россети») в возрасте от пяти до четырнадцати лет.

Конкурсные работы участников оценивались по трем номинациям: «Россети» – пять лет вместе», «Энергетика будущего – реальность и фантазии» и «Спортивная планета «Россети». Ребятам была предоставлена полная творческая свобода – рисовать они могли абсолютно в любой технике и жанре. Главными критериями оценки работ были их оригинальность, креативный подход и соответствие выбранной теме. Всего на конкурсе было представлено 65 детских рисунков, из которых жюри отобрало 27 лучших.

Победители в каждой из номинаций были разделены по возрастным группам. Призы зрительских симпатий получили самые маленькие участники конкурса, чей возраст не превышал четырех лет. Отдельной награды за изготовление 3D-модели опоры линии электропередачи удостоен 11-летний Роман Буторин. Награждение лучших художников прошло в торжественной обстановке – маленьких конкурсантов ожидали не только ценные призы и дипломы, но и чаепитие в кругу сверстников и родителей.