Роман Бердников вручил филиалам и дочерним компаниям «Ленэнерго» паспорта готовности к осенне-зимнему периоду

Роман Бердников вручил филиалам и дочерним компаниям «Ленэнерго» паспорта готовности к осенне-зимнему периоду
Сегодня, 19 октября 2017 года, исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») Роман Бердников вручил руководителям филиалов и дочерних компаний «Ленэнерго» паспорта готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2017-2018 годов. Акт оценки готовности сетевой компании к работе в отопительный период был подписан 3 октября 2017 года специальной комиссией Министерства энергетики РФ.

Роман Бердников провел производственное совещание, на котором были подведены итоги подготовки сетевой компании к периоду пиковых нагрузок. Первый заместитель генерального директора – главный инженер Игорь Кузьмин доложил главе компании, что к концу сентября 2017 года «Ленэнерго» отремонтировало более 4 100 километров воздушных линий (ВЛ) и 40 километров кабельных линий различного класса напряжения, а также заменило 2 996 опор и 17 805 изоляторов на воздушных линиях 0,4-110 кВ. Энергетики отремонтировали 1772 трансформаторные подстанции. Расчищено 3300 гектаров трасс воздушных линий 6-110 кВ. Таким образом, ремонтная программа по результатам девяти месяцев 2017 года выполнена на 100%.

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей ПАО «Ленэнерго» на 100% сформировало аварийный запас материалов и оборудования. Он укомплектован силовыми трансформаторами, коммутационной аппаратурой, аппаратурой релейной защиты, опорами, изоляторами и арматурой для ЛЭП.

К ОЗП 2017/18 гг. в ПАО «Ленэнерго» подготовлены 342 аварийные бригады численностью 1322 человека и 388 единиц спецтехники. В парке компании 224 резервных источников снабжения электроэнергией общей мощностью 15,1 МВА.

Особое внимание Роман Бердников уделил вопросу охраны труда и необходимости строгого соблюдения правил безопасности в период прохождения ОЗП.

«Зимний период – это всегда испытание, но это наша работа. Лучшими проверяющими для нас будут северная погода и наши потребители. Призываю вас, коллеги, приложить все усилия для безаварийной работы в этот ответственный период», – подвел итоги совещания Роман Бердников.