Почти 100 бригад «Ленэнерго» будут круглосуточно дежурить в новогодние праздники

Почти 100 бригад «Ленэнерго» будут круглосуточно дежурить в новогодние праздники

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу ПАО «Россети») проверило запас сил и средств перед новогодними праздниками. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в Петербурге и Ленинградской области будут круглосуточно дежурить 99 оперативно-выездных бригад.

В «Ленэнерго» с 31 декабря по 3 января, а также с 6 по 8 января будут вводиться режимы повышенной готовности в связи с необходимостью обеспечения надежного электроснабжения потребителей во время празднования Нового года и Рождества. В ПАО «Ленэнерго» и филиалах компании будет работать оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева.

Кроме этого, на время праздников в электросетевой компании будет запрещено проведение всех видов работ, кроме восстановительных и неотложных. В компании уже проверили готовность сил и средств, на оперативном дежурстве находятся 99 оперативно-выездных бригад, состоящих из 217 человек и 99 единиц спецтехники. Также на дежурство заступят руководители и главные инженеры исполнительного аппарата «Ленэнерго» и филиалов электросетевой компании.

Во втором полугодии 2016 года более 65% технологических нарушений в Санкт-Петербурге, связанных с отключением электроснабжения, были связаны с неисправностью оборудования на внутренних электросетях жилых домов. В «Ленэнерго» действует круглосуточная «горячая линия» по вопросам электроснабжения потребителей 8-800-700-14-71 (звонок бесплатный). Если по «горячей линии» вам ответили, что технологического нарушения на стороне электросетевой компании нет, обратитесь в обслуживающую компанию вашего дома.

«Ленэнерго» просит жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области не забывать о правилах электробезопасности. Не обматывайте себя, детей или животных включенными в сеть гирляндами. Даже небольшое повреждение проводки может привести к электротравме. Не позволяйте детям играть в охранных зонах линий электропередачи, залезать на опоры, кидать на провода различные предметы.