«Ленэнерго» исполнило более 32 тысяч договоров технологического присоединения в Петербурге и Ленобласти

«Ленэнерго» исполнило более 32 тысяч договоров технологического присоединения в Петербурге и Ленобласти

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») с начала 2016 года исполнило более 32 тысяч договоров технологического присоединения к электросетям в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В 2016 году объем исполненных обязательств по техприсоединению превысил показатели 2015 года в 1,6 раза и почти в два раза – показатели 2014 года. Общая мощность по договорам — более 500 МВт.

В 2016 году «Ленэнерго» реализует программу исполнения накопленных обязательств по договорам техприсоединения. На данный момент электросетевая компания исполнила более 32 тысяч договоров, из них 73% – заявки от физических лиц, в том числе на подключение частных жилых домов, 27% – заявки от юридических лиц, среди которых 40 новых и строящихся жилищных комплексов.

Электросетевая компания активно выдает новым потребителям пакеты документов, дополнительные соглашения, акты технологического присоединения. Для удобства заявителей «Ленэнерго» расширило график работы в будние дни и ввело дополнительный рабочий день для Центров обслуживания клиентов в «Выборгских электрических сетях», «Гатчинских электрических сетях» и «Пригородных электрических сетях». Теперь клиенты «Ленэнерго» могут получить закрывающие и дополнительные документы с 9:00 до 20:00 по будням и с 9:00 до 16:00 по субботам.