«Ленэнерго» и АО «ПСК» расширяют дополнительные сервисы по технологическому присоединению для заявителей

«Ленэнерго» и АО «ПСК» расширяют дополнительные сервисы по технологическому присоединению для заявителей

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») и АО «Петербургская сбытовая компания» подписали соглашение о партнерстве. Оно позволит ускорить процедуру технологического присоединения для заявителей в зоне действия гарантирующего поставщика – АО «ПСК». Соглашение направлено на выполнение накопленных обязательств ПАО «Ленэнерго» через облигации федерального займа до конца 2016 года.

Если раньше упрощенная схема подключения к электрическим сетям действовала только для заявителей, обратившихся в «Ленэнерго» после февраля 2014 года, то теперь абсолютно всем абонентам будет доступна услуга технологического присоединения «под ключ». Все заявители получают возможность одновременно заключить договор технологического присоединения и договор энергоснабжения с АО «ПСК» и получить все необходимые документы от «Ленэнерго» в день осмотра электроустановок заявителя. Нововведение не распространится только на тех абонентов, которым требуется разрешение Ростехнадзора для допуска электроустановок в эксплуатацию. В рамках соглашения «Ленэнерго» и АО «ПСК» также выступили за информационное сотрудничество.

Стоит отметить, что в 2015 году «Ленэнерго» и АО «ПСК» подписали соглашение о сокращении процесса технологического присоединения на два этапа. Это уменьшило среднее время подключения к электрическим сетям на срок до 51 дня. Новое соглашение «Ленэнерго» с АО «ПСК» – очередной шаг по повышению доступности электросетевой инфраструктуры. Информация о сотрудничестве и предоставлении дополнительных услуг заявителям при выполнении мероприятий по технологическому присоединению, предусмотренных техническими условиями со стороны заявителей, размещена на сайтах компаний.