Лучших студентов и школьников пригласили на работу в ОАО «Ленэнерго» в 2014 году

Лучших студентов и школьников пригласили на работу в ОАО «Ленэнерго» в 2014 году

Гарантийные письма и приглашения на работу в ОАО «Ленэнерго» на 2014 год получили участники второго студенческого строительного отряда и трудового отряда школьников (ТОШ) ОАО «Ленэнерго». Торжественное закрытие смены прошло на подстанции ОАО «Ленэнерго» № 185 «Пушкин-Южная».

Почти два месяца 30 студентов Санкт-Петербургского государственного аграрного университета и Санкт-Петербургского государственного политехнического университета работали в филиале ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть». Для 20 школьников были созданы рабочие места в филиале ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети».

«В числе студентов стройотряда и трудового отряда школьников мы увидели стремящихся к обучению и результатам, усердных и обладающих знаниями ребят. С ними можно работать, их можно обучать, можно не бояться в будущем доверить им ответственную работу», отметил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению - руководитель центра управления сетями ОАО «Ленэнерго» Игорь Кузьмин.

Студенты отряда участвовали в процессе технического обслуживания сети 0,4 кВ, отрабатывали действия по замерам и расчетам, знакомились с оборудованием и работой служб релейной защиты автоматики и диспетчерского управления. Участие в строительном отряде засчитано студентам за практику. Также по итогам работы они получили гарантийные письма – компания обещает включить студентов во внешний кадровый резерв и дает возможность пройти преддипломную практику под руководством опытных наставников ОАО «Ленэнерго».

«Меня привлекла возможность получить уникальный практический опыт. Я поработал с современным оборудованием, познакомился с множеством профессионалов, чей пример не может не вдохновлять. Я планирую серьезно работать, чтобы стать сотрудником компании, а гарантийное письмо стало мотиватором для дальнейшей отличной учебы», – признался Андрей Звонцов, студент 3 курса СПбГАУ.

Школьники работали в подразделениях филиала ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети» – в службах эксплуатации административных зданий, механизации и транспорта, управления делами, технологического присоединения, прозводственно-технической службе, в отделе договорных обязательств.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» организовали для студентов и школьников экскурсии на энергетические объекты, а также на заводы-производители оборудования и подстанций. По итогам работы школьников пригласили на работу в компанию летом 2014 года.

Профориентационная программа ОАО «Ленэнерго» по привлечению молодежи в энергетику включает работу с учащимися и выпускниками школ и ВУЗов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Знакомство с энергетической отраслью уже во время обучения позволит школьникам и студентам лучше спланировать собственное будущее, самые достойные получат возможность стать сотрудниками компании. Всего за три с половиной месяца работы проекта по созданию отрядов практический опыт работы в энергетике на базе филиалов ОАО «Ленэнерго» получили 60 студентов и 22 школьника.

«Студенческие строительные отряды и трудовые отряды школьников – это школа лидерства, командной работы, профессионального становления – для ребят, возможность вырастить необходимых компании профессионалов – для ОАО «Ленэнерго». Все студенты, участвовавшие в работе отрядов, зачислены во внешний кадровый резерв, школьников мы ждем в отряде следующим летом», – подвела итоги летней кампании по созданию студенческих и школьных отрядов директор по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «Ленэнерго» Любовь Зайцева.