В ОАО «Ленэнерго» проведена рабочая встреча менеджмента компании с представителем основного акционера - ОАО «Холдинг МРСК»

В ОАО «Ленэнерго» проведена рабочая встреча менеджмента компании с представителем основного акционера - ОАО «Холдинг МРСК»

 

6 июня 2009 года в ОАО «Ленэнерго» прошло совещание, на котором были подведены итоги деятельности по технологическому присоединению за 1 квартал 2009 года, представлены планы дальнейшей работы в данном направлении, а также обсуждались финансовые аспекты деятельности. В рабочей встрече принял участие заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Холдинг МРСК» Алексей Демидов.

 Открывая совещание, Алексей Демидов отметил, что в современных экономических условиях особое значение приобретают повышение эффективности бизнес-процессов и совершенствование работы по профильным направлениям.

В 1 квартале 2009 года объем заявленной потребителями мощности составил 2008 заявок на технологическое присоединение на мощность 527,82 МВА. Основной вклад в общий объем заявок составили обращения потребителей Ленинградской области (1353 заявки на мощность 117,9 МВА).

Подводя итог, генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Дмитрий Рябов отметил, что объем исполнения обязательств по договорам технологического присоединения в 1 квартале 2009 года возрос почти в два раза относительно показателей 1 квартала 2008 года (присоединенная мощность 43,9 МВА, выручка 615,3 млн.руб.). По словам Дмитрия Рябова, эти показатели дают возможность прогнозировать успешное выполнение бизнес-плана компании на 2009 год.

Участники совещания так же рассмотрели ход реализации инвестиционной программы ОАО «Ленэнерго» на 2009 год, а также вопрос привлечения кредитных ресурсов для ее реализации. Как было отмечено, программа сформирована в соответствии со сценарными условиями ОАО «Холдинг МРСК», предусматривающими прогноз развития экономической ситуации.

В ходе совещания были обсуждены вопросы надежного и качественного обеспечения потребителей электроэнергией, намечены перспективы развития электроэнергетической отрасли региона в новых условиях. Было отмечено, что в начале июля 2009 года запланирован визит генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Николая Швеца в Санкт-Петербург, в рамках которого он встретится с генеральным директором ОАО «Ленэнерго» Дмитрием Рябовым, посетит объекты электросетевого комплекса, проведет ряд встреч с руководством региона.