ОАО «Ленэнерго» запустило подстанцию «МЕГА-Парнас»

ОАО «Ленэнерго» запустило подстанцию «МЕГА-Парнас»

 


На подстанцию «МЕГА-Парнас» (первый пусковой комплекс) подано рабочее напряжение 110 кВ. 20 августа 2009 года, после успешного завершения комплексного испытания оборудования, получен Акт  Ростехнадзора о вводе в эксплуатацию. ПС 110 кВ «МЕГА-Парнас» построена для технологического присоединения семейного торгового центра «МЕГА Парнас» к распределительным электрическим сетям ОАО «Ленэнерго».


Работы по электроснабжению   «МЕГА-Парнас» проходят в соответствии со сроками и согласно условиям договора на технологическое присоединение  с компанией IKEA. ОАО «Ленэнерго» уже готово подключить торговый комплекс, но IKEA  пока не подготовила свои внутренние сети.
 
Торговый центр «МЕГА-Дыбенко» подключен по третьей категории надежности электроснабжения и получает напряжение от подстанции 110 кВ №335 «Кудрово» ОАО «Ленэнерго». Работы для перевода этого объекта на вторую категорию надежности выполнены на 90%. Транзитное подключение подстанции  «Кудрово» к существующей линии электропередач 110 кВ «Янинская-5» планируют закончить  в сентябре 2009 года. По условиями договора между компанией IKEA и ОАО «Ленэнерго» торговый комплекс «МЕГА Дыбенко» подключат к электрическим распределительным сетям не позднее 31 декабря 2009 года.