Петербургские энергетики вошли в тройку лидеров всероссийских соревнований

Петербургские энергетики вошли в тройку лидеров всероссийских соревнований

 

В Нижневартовске подведены итоги состязаний по профессиональному мастерству оперативно-выездных бригад распределительно-сетевых компаний страны. ОАО «Ленэнерго» стало бронзовым призером.

С 6 по 11 сентября 2009 года 12 крупнейших электросетевых компаний России состязались в профессиональном мастерстве. Строгие судейские бригады проверяли знания правил иинструкций, оценивали, как бригады производят оперативные переключения на подстанции, ликвидируют аварийные ситуации и спасают пострадавших от действия электрического тока.
Первые  Всероссийские соревнования по профессиональному мастерству сотрудников межрегиональных сетевых компаний прошли в 2008 году в Ессентуках. Победители прошлого сезона - ОАО «Тюменьэнерго» стали хозяевами нынешних состязаний.  По общей оценке руководства ОАО «Холдинга МРСК»  и  судейской коллегии, борьба  в этот раз была крайне напряженной. В итоге первое место присуждено двум командам – ОАО «МРСК Волги» и ОАО «Тюменьэнерго». Вторыми стала сборная ОАО «МРСК Урала». А бронзовыми призерами - команда ОАО «Ленэнерго».

На торжественной церемонии закрытия соревнований заместитель генерального директора ОАО «Холдинг МРСК», председатель оргкомитета Всероссийских соревнований Павел Оклей поблагодарил участников за продемонстрированный профессионализм: «Борьба за лидерство была напряженной, и оценить, отранжировать уровень мастерства команд было  очень сложно. Это неудивительно, поскольку здесь, на одном полигоне, собрались лучшие представители своего дела со всей России». По его словам, в Нижневартовске команды показали свои лучшие наработки, авторские приемы в отработке сложных этапов.

Начальник группы подстанций ОАО «Ленэнерго» Анатолий Конюхов признан «Самым опытным участником» соревнований.  Он работает  в электроэнергетике уже 35 лет.