Ралли ОАО «Ленэнерго» в Пушкине

Ралли ОАО «Ленэнерго» в Пушкине

 

22 октября 2009 года водители ОАО «Ленэнерго» соревновались в автомастерстве. Экзаменационные билеты, первая помощь пострадавшему в ДТП, фигурное маневрирование и крутые виражи на трассе, умение пользоваться огнетушителем, устранение неисправности автомобиля – таковы испытания на профессиональном конкурсе водителей филиала ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети».

Всего 10 команд по три участника и 6 этапов. На каждом – теоретические и практические «коварности». На фигурном вождении за сбитый столбик и фишку – плюс 15 секунд к общему времени, за задевание ограничителя бокса – 20 секунд. Пройти всю полосу препятствий за 3 минуты без помарок – показатель мастерства водителя. Команде победителей на это потребовалось всего 1 минута 7 секунд. Следующее задание – замена колеса на автомобиле и крепление аккумулятора к батарее. Все вместе это занимает от 3 до 5 минут.  Проверка знаний правил дорожного движения по билетам – 20 минут, одна ошибка – минус 2 балла. Среди медицинских заданий – и проверка пульса у человека, находящегося в коме, и первая помощь при внутренних переломах. Чемпионом  стала команда Службы механизации и транспорта. Серебро у сборной 5 высоковольтного района, а бронзовые медали завоевал  Кировский район электрических сетей филиала ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети».

 «От  работы водителей  зависит, когда бригада приедет на объект, и как быстро мы дадим энергию потребителю. Наши специалисты должны знать не только особенности техники, но и то, как вести себя в экстренных ситуациях. Подобные соревнования проводятся ежегодно. В филиале ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети» 186 единиц техники и 250 водителей. За последний год наш автопарк обновился на 40 единиц», - отметил директор филиала Александр Курилкин.

25 октября 2009 года – День автомобилиста. Это праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных подразделений. Всего в ОАО «Ленэнерго» 1255 водителей.