ОАО «Ленэнерго» обеспечило электроэнергией социально-значимые объекты

ОАО «Ленэнерго» обеспечило электроэнергией социально-значимые объекты ОАО «Ленэнерго» обеспечило электроэнергией социально-значимые объекты

 

ОАО «Ленэнерго» подключило к резервным схемам электроснабжения социально-значимые объекты (больницы, школы, детские сады, станции метрополитена) в зоне отключения электроэнергии в результате аварии на подстанции №20 «Чесменская» (ОАО «Магистральные электрические сети»).

Центральная диспетчерская служба ОАО «Ленэнерго» предпринимает все возможные меры для переключения своих пострадавших абонентов с подстанции №20 «Чесменская» к собственным энергоисточникам.

Запитана от другого энергоисточника подстанция №195, от которой получают электроэнергию аэропорты Пулково 1 и Пулково 2. Взлеты и посадки самолетов осуществляются в обычном режиме.

Такие меры ОАО «Ленэнерго» вынуждено принять в связи с технологическим нарушением на подстанции «№20 «Чесменская» (ОАО «Магистральные электрические сети»), в результате которого прекратилась подача электричества потребителям южных районов Санкт-Петербурга. На энергообъекте отключились первая и вторая секции шин 110 кВ. В настоящее время выясняются причины инцидента, ведутся ремонтно-восстановительные работы.

4 июня 2010 года в 20:10 (время: мск) ОАО «Ленэнерго» запитало всех потребителей, погашенных в результате технологического нарушения на подстанции №20 «Чесменская» (ОАО «Магистральные электрические сети»).