Курьезы «Энергетической амнистии»

Курьезы «Энергетической амнистии» Курьезы «Энергетической амнистии»

 

«Энергетическая амнистия» ОАО «Ленэнерго» заинтересовала «уголовников». В Клиентский центр компании обратился мужчина с просьбой посодействовать в досрочном освобождении  его товарища, отбывающего срок за кражу цветных металлов.  Энергетики разъяснили, что амнистия объявлена только  в сфере технологического присоединения к электрическим сетям.

Суть «Энергетической амнистии» – ОАО «Ленэнерго» дает возможность легализировать несанкционированные подключения к сетям компании.

Акция рассчитана как на юридических, так и на физических лиц. Воспользоваться амнистией и без штрафов  оформить документы на технологическое присоединение могут те, кто потребляет электроэнергию:


- без заключения договора о технологическом присоединении; 
- до выдачи комплекта Актов (Акт о технологическом присоединении, Акт разграничения балансовой принадлежности электросетей, Акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон);
- с изменением схемы внешнего энергоснабжения;
- без договора с  гарантирующим поставщиком (энергосбытовой компанией);
- с превышением величины разрешенной мощности.

 

ОАО «Ленэнерго» готово помочь в получении необходимых документов для легализации подключений к сетям, в том числе оказать правовую поддержку и посодействовать в переговорах с собственниками помещений, органами власти и другими контролирующими структурами только в рамках «Энергетической амнистии». Решение вопросов о помиловании осужденных и  юридическое сопровождение уголовных дел – не входит в компетенцию компании.

СПРАВКА:

 

«Энергетическая амнистия» – кампания по легализации несанкционированного подключения к электрическим сетям ОАО «Ленэнерго»

Сроки: 01 июля 2010 – 31 декабря 2010

Ожидаемый результат: оптимизация распределения мощности для увеличения надежности сети и  возможности подключения новых потребителей
Экономический эффект: от 350-500 млн рублей, снижение потерь на 170 млн КВт.ч за 6 месяцев

 

Алгоритм: Потребители сообщают в ОАО «Ленэнерго» об отсутствии или неправильном оформлении документов на электроснабжение. ОАО «Ленэнерго»  гарантирует льготный ускоренный порядок оформления документов без штрафов

Куда обращаться: Центры обслуживания клиентов ОАО «Ленэнерго» (СПб, пл. Конституции,1, тел: (812) 595 86 50 – СПб, (812) 494 35 19 – ЛО)

Сайт: www.old.lenenergo.c-mind

Поддержка: Комитет по энергетике и инженерному обеспечению СПб, ОАО «ПСК»

Энергетическая инспекция: комиссия, уполномоченная ОАО «Ленэнерго» на проведение обследования электроустановок потребителей для выявления нарушений

 


Санкции: с 1 января 2011 года нелегальные потребители, добровольно не подавшие заявку на оформление подключения к сетям, будут отключены. Кроме того, нарушители заплатят крупный штраф.