ОАО «Ленэнерго» восстановило электроснабжение в большей части населенных пунктов Ленинградской области

ОАО «Ленэнерго» восстановило электроснабжение в большей части населенных пунктов  Ленинградской области ОАО «Ленэнерго» восстановило электроснабжение в большей части населенных пунктов Ленинградской области

 

К утру 31 июля аварийно-ремонтные бригады ОАО «Ленэнерго», работая в круглосуточном режиме, восстановили электроснабжение городов Тихвин,  Волхов, Новая Ладога, Старая Ладога, Бокситогорск. Также восстановлено электроснабжение в бОльшей части Приозерского района Ленинградской области, в том числе в  Сосново и Приозерске. Работы продолжаются.

Сейчас 64 аварийно-ремонтные бригады продолжают работать в круглосуточном режиме. Для оперативного устранения нарушений ОАО «Ленэнерго»  привлекло к работе еще 39 бригад подрядных организаций. Продолжаются вертолетные облеты для определения поврежденных участков электротрасс. Задействовано 70 единиц техники, в том числе вездеходы, болотоходы, автовышки, краны, трактора. Во всех филиалах ОАО «Ленэнерго» созданы совместные штабы с Администрациями районов Ленинградской области по ликвидации последствий тайфуна, прошедшего в ночь с 29 на 30 июля 2010 года. Продолжается восстановление оборудования и расчистка линий электропередачи от завалов деревьев. Все возможные резервные схемы электроснабжения задействованы.