Электричество патронажным семьям

Электричество патронажным семьям Электричество патронажным семьям

 

ОАО «Ленэнерго» подключило 10 коттеджей для патронажных семей в деревне Войсковицы Гатчинского района Ленинградской области. Каждая семья воспитывает 5-7 приемных детей.

10 домов подключили по ставке 550 рублей в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 861 от 27 декабря 2004 года. «ОАО «Ленэнерго» выделило 15 кВА на каждый дом и помогло успешно пройти все процедуры технологического присоединения. Мы всегда стараемся поддерживать социальные проекты», – отметил директор филиала ОАО «Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» Николай Витовщик.

Патронажная семья – это альтернатива детскому дому. Будущие приемные родители заключают с детским учреждением трудовое соглашение, по которому берут на себя обязанности «руководителя семейно-воспитательной группы» и получают статус воспитателей. Первую десятку коттеджей для патронажных семей, построенных благотворительным фондом помощи детям «Надежда», ОАО «Ленэнерго» подключило в 2008 году.

Торжественное открытие коттеджного поселка «Надежда» состоится 10 октября 2010 года в 11.00 в поселке Войсковицы Гатчинского района при участии Губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова.

Дополнительная информация и аккредитация по телефону 8-911-916-01-91 (Юлия Слуцкая, Департамент информационной политики правительства Ленинградской области).