ОАО «Ленэнерго» восстановило электроснабжение во Фрунзенском районе

ОАО «Ленэнерго» восстановило электроснабжение во Фрунзенском районе ОАО «Ленэнерго» восстановило электроснабжение во Фрунзенском районе

 

Аварийно-ремонтные бригады ОАО «Ленэнерго» в 17.30 восстановили электроснабжение в Купчино. Технологический сбой произошел в 15.51 из-за обрыва кабеля 10 кВ сторонней организацией при проведении земляных работ. В результате обесточенными оказались 45 жилых домов.

Энергетики определили место повреждения кабеля при помощи передвижной электротехнической лаборатории. Специалисты ОАО «Ленэнерго» в максимально возможные короткие сроки смогли найти оптимальные схемы для подключения потребителей без резервных источников. Большая часть домов была подключена к электроэнергии уже через 15 минут. Полностью электроснабжение восстановлено в 17.30. В настоящее время выясняется, какая организация проводила земляные работы. Уже известно, что ОАО «Ленэнерго», разрешение на проведение этих работ не выдавало. Компания будет подавать иск в суд с требованием возмещения ущерба. ОАО «Ленэнерго» напоминает, что проведение земляных работ без согласования с соответствующими инстанциями может привести не только к повреждению электрооборудования и масштабному нарушению электроснабжения, но и представляет серьезный риск для жизни и здоровья.