Приветствие Губернатора Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко организаторам и участникам II Санкт-Петербургского энергетического форума «Технологическое присоединение: современные аспекты»

Приветствие Губернатора Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко организаторам и участникам II Санкт-Петербургского энергетического форума «Технологическое присоединение: современные аспекты» Приветствие Губернатора Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко организаторам и участникам II Санкт-Петербургского энергетического форума «Технологическое присоединение: современные аспекты»

 

Уважаемые коллеги!

Рада приветствовать организаторов и участников II Санкт-Петербургского энергетического форума «Технологическое присоединение: современные аспекты».

Успешный дебют форума в прошлом году привлек к нему внимание лидеров энергетического комплекса нашей страны. Сегодня в его работе принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители промышленных, энергетических и строительных компаний, известные ученые. Форум становится одним из важнейших событий в насыщенном календаре деловой жизни нашего города.

Развитие энергетики – один из приоритетов деятельности правительства Санкт-Петербурга. За последние годы мы столько сделали для модернизации энергетического комплекса, сколько не делалось целые десятилетия. Создавая благоприятный инвестиционный климат и внедряя новые высокоэффективные технологии, мы создаем надежную основу для жилищного и промышленного строительства, развития всего городского хозяйства, решения социальных и экологических проблем. Все это прямым образом сказывается на улучшении всей городской среды и повышении благосостояния петербуржцев.

Желаю организаторам и участникам форума плодотворного общения, полезных деловых контактов и незабываемых впечатлений от Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко.