«Россети» демонстрируют стабильный рост прибыли

«Россети» демонстрируют стабильный рост прибыли

Группа компаний «Россети» по итогам работы в первом полугодии улучшила все основные финансовые показатели по МФСО в сравнении аналогичным периодом 2017 года.

Более чем на 5% увеличилась чистая прибыль - с 54 до почти 57 млрд рублей, на 11,3% возросла выручка. Показатель EBITDA за 6 месяцев составил 145,8 млрд руб. (в 2017 году - 140,8 млрд).

Группа продолжает демонстрировать положительную динамику основных показателей прибыльности и финансовой устойчивости с учетом безусловного обеспечения надежности передачи электроэнергии, качества и доступности энергоснабжения потребителей.

«Работа по повышению эффективности, сокращению операционных расходов приносит свои результаты. Менеджмент приложит все силы, для того, чтобы сохранить положительную динамику в последующие отчетные периоды. Уверен, что демонстрируемый нами положительный финансовый тренд благоприятно отразится на настроениях инвесторов и акционеров», - отметил генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский, комментируя результаты отчетности.

Более подробную информацию по консолидированной финансовой отчетности за период, оканчивающийся 30 июня 2018 года, можно найти в National Storage Mechanism на портале: http://www.morningstar.co.uk/uk/NSM или на сайте компании http://www.rosseti.ru/.