«Россети» признаны одной самых экологичных компаний России

«Россети» признаны одной самых экологичных компаний России

Телеканал «Живая планета» и Институт современных медиа (MOMRI) представили рейтинг экологической деятельности российских компаний топливно-энергетического и металлургического секторов экономики за второе полугодие 2017 года. «Россети» уверенно заняли вторую строчку, войдя в тройку лидеров вместе компаниями «Газпром» и «Норильский никель».

Одним из самых резонансных в медийном освещении признана программа «Россетей» по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Помимо этого по-прежнему высок интерес СМИ к масштабным проектам компании по экологической модернизации производственных мощностей и поддержке общественных и научных проектов природоохранной и просветительской тематики.

Напомним, что в своей работе «Россети» всегда особое внимание уделяют именно экологической составляющей. Так в 2017 году Советом директоров компании была утверждена Экологическая политика электросетевого комплекса. Осуществляется комплекс мероприятий по минимизации негативного воздействия на окружающую среду за счет внедрения экологичных и безопасных технологий, проведения политики энергосбережения, повышения эффективности управления природоохранной деятельностью.