Стартовали лыжные соревнования группы «Россети»

Стартовали лыжные соревнования группы «Россети»
Соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников группы компаний «Россети» стартовали 31 января на лыжне Парк-отеля «Пересвет» в Подмосковье с забегов в двух возрастных категориях («18-39 лет» и «40 лет и старше»).

Лыжные соревнования группы компаний «Россети» в двух возрастных категориях состоялись 31 января на лыжне Парк-отеля «Пересвет».

На торжественном открытии соревнований спортсменов из различных регионов России приветствовали заместитель генерального директора - руководитель Аппарата компании «Россети» Ольга Сергеева и заместитель генерального директора по управлению персоналом и административным вопросам «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) Олег Чаус. Они пожелали участникам удачи и легкой лыжни.

Среди женщин в возрастной группе «40 лет и старше» на 5 км уверенную победу одержала представительница МОЭСК Галина Кузнецова. Она преодолела дистанцию за 17 минут 45,5 секунд. На второй ступеньке Светлана Пугачева из МРСК Сибири, она уступила победительнице 38 секунд. Бронза у Алены Доможировой из МРСК Урала, ее время 18.56.

У мужчин в этой возрастной группе места распределились следующим образом. На первом месте Александр Щипанский из МОЭСК с результатом 30 минут 22,3 секунды. Серебро у Валерия Калинкина, представителя МРСК Волги (31.39) и замкнул тройку лидеров Василий Шомысов – представитель МРСК Северо-Запада. Его время – 31 минута 58 секунд.

В младшей возрастной группе (18-39 лет) среди женщин лучшей была Татьяна Дорошина (МРСК Волги). Время 16 минут 50 секунд. Серебро у Натальи Мутагаровой и ее время 17.23 (МРСК Сибири), а бронза у Елизаветы Костровой из МРСК Центра (17.39). Мужчины в этой группе показали отменные результаты, выбежав из 30 минут. Первым был Николай Кулешов – 27 минут 56 секунд (МРСК Волги), на втором месте Сергей Кургузов – представитель ПАО «МОЭСК» (29.13), а бронзу взял Максим Орлов (МРСК Сибири). Его результат 29.18.

Завтра на стартах эстафетных соревнований будет учитываться результат сегодняшнего дня. Хорошие результаты позволят стартовать с более выгодных позиций.