Заседание Комиссий ОАО «Холдинг МРСК» и Регионального фонда содействия социальной защите энергетиков

Заседание Комиссий ОАО «Холдинг МРСК» и Регионального фонда содействия социальной защите энергетиков Заседание Комиссий ОАО «Холдинг МРСК» и Регионального фонда содействия социальной защите энергетиков

 

<>19 мая 2010 года под руководством заместителя Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» – руководителя Аппарата Александра Попова состоялось совместное заседание Комиссий ОАО «Холдинг МРСК» и Регионального фонда содействия социальной защите энергетиков по оказанию помощи пострадавшим при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС  17 августа 2009 года.   

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС, крупнейшая за всю историю отечественной гидроэнергетики, унесла жизни 75 человек. Эта катастрофа не оставила равнодушными работников ОАО «Холдинг МРСК», всех его операционных компаний и филиалов в 69 субъектах Российской Федерации, глубоко переживающих случившуюся трагедию и считающих своим гражданским долгом поддержать семьи погибших и пострадавших денежными средствами. В кратчайшие сроки в ОАО «Холдинг МРСК» был организован сбор пожертвований, которые аккумулированы   на специально созданном расчетном счете Регионального общественного фонда содействия социальной защите энергетиков.

Профильная Комиссия ОАО «Холдинг МРСК», в соответствии с решением Координационного совета по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего от 28 апреля 2010 года и по предложению ОАО «РусГидро», согласованному с Правительством Республики Хакасия, приняла решение о перечислении собранных средств для финансирования целевой долгосрочной программы санаторно-курортного лечения, отдыха и оздоровления пострадавших и членов семей погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Денежные средства будут перечислены Региональным фондом содействия социальной защите энергетиков в адрес страховой компании ООО «Росгосстрах» для компенсации затрат на оздоровление пострадавших и членов семей погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Пресс-центр
ОАО «Холдинг МРСК»
Тел.: (495) 710-50-80
e-mail: pr@holding-mrsk.ru
www.holding-mrsk.ru